Еще нескольких пострадавших от взрыва на «Могилевдреве» планируется перевести в Минск

Фото МЧС

Напомним, информация о взрыве в цехе ОАО «Могилевдрев» поступила спасателям 25 сентября в 18.38. На момент происшествия в цехе находилась рабочая смена из девяти человек: один мастер и восемь рабочих. До прибытия подразделений МЧС рабочие самостоятельно покинули здание. В результате взрыва в покрасочной камере пострадали шесть человек. С термическими повреждениями различной степени тяжести они были госпитализированы в Могилевскую больницу №1 и городскую больницу скорой медицинской помощи. По сообщению пресс-службы Минздрава, ночью в Могилев для консультации прибыл главный внештатный комбустиолог Минздрава Алексей Часнойть.

Взрывом на «Могилевдреве» занимается лично глава Следственного комитета

На утро 26 сентября состояние пострадавших при взрыве в ОАО «Могилевдрев» медики оценивали как тяжелое и средней тяжести. Одна из женщин 1961 года рождения с ожогами более 60% тела была переведена на лечение в Республиканский ожоговый центр Минской городской клинической больницы скорой помощи.

По факту взрыва на «Могилевдреве» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 302 (нарушение правил производственно-технической дисциплины и правил безопасности, повлекшее взрыв и причинение тяжких телесных повреждений работникам предприятия) УК. Работу на месте происшествия координирует глава Следственного комитета Иван Носкевич, сообщил СК.

 Новости Беларуси Сегодня