Гендиректор ТЦ «Зимняя вишня» обжаловала арест

Управляющая ТЦ «Зимняя вишня» Надежда Судденок обжаловала арест .

Об этом сообщают российские информагентства со ссылкой на заявление представителей пресс-службы Заводского районного суда Кемерово.

Отмечается, что вскоре все материалы дела, связанные с управляющей сгоревшего торгового центра, будет переданы в областной суд.

В СМИ также отмечается, что на сегодняшний день под арестом находятся 7 фигурантов уголовного дела по факту гибели 64 граждан при пожаре в «Зимней вишне».

До 25 мая под арестом находятся гендиректор Кемеровского кондитерского комбината (компании-собственника ТЦ «Зимняя вишня») Юлия Богданова и технический директор комбината Георгий Соболев.

Также под стражу заключены  Игорь Полозиненко и Александр Никитин  – руководитель и сотрудник компании «Системный интегратор», отвечавшей за работу системы пожарной безопасности в «Зимней вишне», сотрудник ЧОП Сергей Антюшин, который не включил систему оповещения о пожаре.

Кроме того, под арестом находится и бывшая руководительница инспекции государственного строительного надзора по Кемеровской области Танзилия Комкова.

 Происшествия Беларусь — Новости Сегодня