Криушенко: с Люксембургом у нас две игры, расклады могут быть разные

Фото пресс-службы АБФФ

«С Люксембургом у нас две игры, расклады могут быть разные . Не думаю, что будет сильное давление. Должно быть чувство момента, когда нужно выложиться и показать все, на что способен. Пока все в наших руках», — сказал Криушенко.

Он подчеркнул, что неприятности может доставить любой соперник, поэтому о недооценке не может быть и речи.

На вопрос БелаПАН, что будет самым трудным в матче с Люксембургом, тренер ответил: «Я не бог. Я не вижу, что ждет нас завтра. Рассматриваем все возможные варианты».

Год назад в составе сборной игроков национального чемпионата и легионеров было примерно поровну, и эту пропорцию Криушенко считал оптимальной. Сейчас легионеров только треть. «Хотелось бы иметь больше футболистов, которые выступают в более сильных чемпионатах», — сказал Криушенко.

«Игры с Люксембургом будут во многом определяющими. Соглашусь, что это не давление, а момент мобилизации и полной концентрации», — отметил полузащитник сборной и борисовского БАТЭ Игорь Стасевич.

По его словам, для БАТЭ последняя неделя была не очень приятной: поражения от греческого ПАОКа в Лиге Европы (1:4) и от «Ислочи» во внутреннем первенстве (1:2). «Но это уже дело прошлого, мы переключились на сборную», — сказал Стасевич.

Футболист отметил, что смерть председателя правления БАТЭ Анатолия Капского стала тяжелым ударом. «Но проходит время, человек немного адаптируется к новым условиям. Нельзя жить одним днем. Сейчас ситуация более или менее налаживается. Анатолич сделал много для белорусского футбола, Мы всегда будем помнить о нем, но нужно идти дальше», — заявил игрок.

Матч сборных Беларуси и Люксембурга пройдет 12 октября на минском стадионе «Динамо», начало в 21:45.

В первом туре 8 сентября Беларусь победила дома Сан-Марино — 5:0, а Люксембург забил четыре безответных мяча Молдове. 11 сентября Беларусь сыграла вничью 0:0 с Молдовой на выезде, а люксембуржцы также в гостях крупно победили Сан-Марино — 4:0.

Положение команд в группе 2 лиги D:

  • Люксембург — 6 очков (разница мячей 7:0);
  • Беларусь — 4 (5:0);
  • Молдова — 1 (0:4);
  • Сан-Марино — 0 (0:8).
  • Победитель группы по итогам двухкругового турнира продолжит борьбу за путевку на чемпионат Европы 2020 года.

    Вот полный календарь оставшихся игр в нашей группе:

    • 12 октября: Беларусь — Люксембург (21:45), Молдова — Сан-Марино;
    • 15 октября: Беларусь — Молдова (21:45), Люксембург — Сан-Марино;
    • 15 ноября: Сан-Марино — Молдова, Люксембург — Беларусь (22:45).
    • 18 ноября: Молдова — Люксембург, Сан-Марино — Беларусь (20:00).

    Игорь Криушенко подчеркивал, что команда будет бороться за первое место.

     Новости Беларуси Сегодня