Минск новогодний: пиксельная ёлка на Октябрьской и арт-объект у Дворца спорта

Самая необычная в этом году столичная новогодняя ёлка установлена у Дворца спорта

В этом году в столице начали работу сразу несколько центральных праздничных площадок.

Главная ёлка установлена, по традиции, на Октябрьской площади. Она искусственная, украшена тремя тысячами шаров разных диаметров, а для иллюминации впервые используется пиксельная технология, позволяющая создавать на самой елке различные изображения.

Торговый городок на Октябрьской площади заработает чуть позже — с 20 декабря. Он тоже будет оригинальным — по периметру площади выстроят прозрачные павильоны в форме сот.

А вот на площадке у Дворца спорта новогодняя ярмарка уже открылась. Вдоль проспекта Победителей выстроились более тридцати домиков, в которых предлагаются напитки, закуски и сувениры. Кстати, непосредственно в новогоднюю ночь здесь можно будет купить шампанское, коньяк и глинтвейн в разлив. Приносить с собой алкоголь запрещено.

Ёлка у Дворца спорта — самая необычная столичная ёлка в этом году. Она не колется, потому что здесь нет хвойных лапок, а из украшений на ней — только звезда на макушке. Зато она светится абсолютно вся — целиком и полностью.

Третья центральная точка новогодних гуляний — площадь Свободы. Здесь тоже установлена ёлка, светящиеся фигуры и торговые павильоны. Они заработают под католическое Рождество. Тогда же начнутся и ежедневные показы новогоднего спектакля. В прошлые году это было световое шоу. Теперь обещают, что будет еще интереснее.

Представления, кстати, будут проходить и на Октябрьской площади. Здесь дважды в день, начиная с 24 декабря, будут показывать новогодний мюзикл.

 

 

Фото Сергея Балая, видео Сергея Сацюка

Сюжет: Новый год Новости Беларуси Сегодня