Пять собак и одиннадцать котов из приютов обрели новый дом благодаря акции«Дорога домой»

65 животных из приютов приняли участие в акции в надежде найти свою любящую семью . Благотворительное мероприятие в этот день посетили около 150 человек. Благодаря их участию, инициативе и поддержке свой дом нашли 11 котов и 5 собак.

Каждый хозяин, который принял ответственное решение забрать четвероногого друга домой, не ушел без подарков, а бренд Purina обеспечил их сбалансированным кормом, чтобы в первые совместные дни жизни ничего не отвлекало от общения друг с другом.

У всех желающих была возможность бесплатно получить консультацию ветеринара клиники «Докторвет» и кинолога об особенностях содержания, питания и ухода, а также проконсультироваться с юристом по вопросам защиты животных.

Питомцы, которым пока не посчастливилось найти своего хозяина, не остались без внимания и поддержки. Весь день на мероприятии работала «Палатка помощи», куда минчане приносили корма, ветеринарные препараты, игрушки для животных и другие полезные и необходимые для них вещи.

В этот день для гостей выставки «Дорога домой» выступали белорусские артисты, а детей развлекали аниматоры. Для любителей активного вида отдыха организаторы приготовили зрелищное соревнование — аджилити. Это командные выступления, в которых принимают участие как питомец, так и хозяин.

Акция «Дорога домой» проходит с 2016 года. За это время было проведено уже 15 мероприятий, благодаря которым более двухсот кошек и собак обрели свой дом и семью.

 Новости Беларуси Сегодня