В Минске задержаны двое гомельчан с закладками

  

Двое гомельчан приехали в столицу за наркотиками, но вернуться домой не успели .

По информации, размещенной на сайте ГУВД Минского горисполкома, бойцами наркотконтроля Фрунзенского РУВД Минска и ОДО Фрунзенского района Минска задержаны двое гомельчан, у которых при личном обыске обнаружено и изъято особо опасное психотропное вещество.

Сообщается, что задержание происходило по улице Неманской в Минске. При досмотре у жителей райцентра было обнаружено и изъято порошкообразное вещество светло-красного цвета. После проведения химической экспертизы было установлено, вещество содержит в своем составе особо опасное психотропное вещество – альфа-PVP.

Так, у 21-летнего неработающего парня было изъято более 5 граммов психотропа, у его  25-летнего безработного подельника масса запрещенного вещества составила менее грамма.

В ходе проведенного расследования было установлено, что гомельчане приехали в Минск за закладками, которые они приобретали через интернет-магазин.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 УК РБ. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фото: © Белновости

 Происшествия Беларусь — Новости Сегодня