У школьника из Бобруйска вымогали деньги под угрозой пистолета

 

 

Школьник из Бобруйска оказался под прицелом пневматического пистолета . Таким образом у ребёнка вымогали деньги, сообщает местное издание «Коммерческий курьер».

Инцидент случился в марте текущего года. Два девятиклассника сидели со своим 20-летним другом в салоне машины, которая принадлежала отцу одного из школьников. Парень, который сидел на заднем сиденье подпрыгнул. Все трое услышали хлопок. Выяснилось, что это сломалась пружина амортизатора заднего колеса.

Сын хозяина авто тут же вошёл в роль оценщика и выставил другу «счёт». Он оценил сломанную запчасть в 50 долларов.

Виновник сразу решил, что друг подкалывает его. Но тот всё не успокаивался и напоминал о задолженности. А затем и вовсе решил действовать решительно. Он показал родительский пневматический пистолет, чтобы напугать «должника».

9 марта школьник отправился к однокласснику с отцовским пистолетом. По дороге он встретил того самого 20-летнего товарища. Девятиклассник пожаловался на долг, который ему так и не вернули. Старший друг решил помочь и взял пистолет себе.

«Виновник» был дома один и без проблем впустил друзей. Войдя в помещение старший из них достал пистолет и, как в голливудских фильмах, приставил к голове должника. Гости требовали деньги. Уходя, визитёры несколько раз ударили школьника по лицу.

Юноше стало плохо. Он позвонил матери. Та прибежала с работы домой, выслушала сына и вызвала милицию.

По уголовному делу проходил только 20-летний парень, так как девятиклассник, который всё это затеял, не достиг возраста ответственности. Старшего оштрафовали на 50 базовых величин (1225 рублей).

Конфискованный пистолет суд постановил уничтожить.

Фото: © Белновости 

 

 Происшествия Беларусь — Новости Сегодня