За убийство с особой жестокостью пенсионерки молодого мужчину приговорили к 17 годам колонии

Фото pixabay.com

Как сообщила БелаПАН старший прокурор отдела прокуратуры Брестской области Екатерина Пакало, поддерживавшая государственное обвинение по делу, 17 февраля в Лунинце мужчина в компании распивал спиртные напитки в квартире своего знакомого.
 
Во время застолья 65-летняя гостья уснула и не отреагировала на просьбу хозяина квартиры разойтись. После этого 33-летний мужчина начал избивать пенсионерку руками и ногами. Всего он нанес женщине не менее 13 ударов по голове, туловищу, конечностям и причинил не менее 58 телесных повреждений.

Хозяин квартиры уложил на кровать пенсионерку, а утром обнаружил, что она мертва. Женщина скончалась от нанесенных ей телесных повреждений, осложнившихся развитием травматического шока. 

21 сентября судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда в выездном заседании в Лунинце признала 33-летнего мужчину виновным по п. 6 ч. 2 ст. 139 УК (убийство с особой жестокостью) и назначила наказание в виде лишения свободы на 17 лет в колонии строгого режима.

Фигурант уголовного дела своей вины не признал и заявил, что его не было в этой компании. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.
       
Ранее мужчина был семь раз судим. 22 января он вышел из мест лишения свободы, где отбывал наказание за особо злостное хулиганство.

 Новости Беларуси Сегодня