Завершено расследование дела об оставлении в опасности девушки после ДТП в Борисове

Следователи завершили расследование уголовного дела по факту ДТП, в котором жительница Борисова получила серьезные телесные повреждения. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Авария произошла 18 декабря 2017 года на улице Гагарина в Борисове. 25-летняя девушка пересекала проезжую часть по нерегулируемому переходу, но была сбита неизвестным. Пострадавшую доставили в больницу в тяжелом состоянии.

В результате правоохранителям удалось разыскать водителя, который скрылся после наезда. На автомобиле «Ауди 80» были обнаружены характерные повреждения для подобного рода ДТП.

За рулем авто находился 38-летний уроженец Мозыря, который не имел водительского удостоверения. «Ауди» принадлежит жительнице Борисова, с которой мужчина вместе проживал.

После того, как подозреваемый скрылся с места наезда, он поставил автомобиль в гараж, а сам ушел в неизвестном направлении. На звонки он также не отвечал.

В отношении мужчины за наезд и оставление в опасности возбуждено уголовное дело. Документы переданы в прокуратуру для направления в суд.

 Происшествия Беларусь — Новости Сегодня