Бабушку керченского стрелка допросили следователи

76-летняя родственница Владислава Рослякова рассказала о детстве своего внука и предположила, что перед трагедией парень украл у нее 20 тысяч рублей, которые потратил на покупку оружия.

 

Керченский стрелок до совершения убийства 20 человек навестил свою бабушку Галину Рослякову. Пенсионерка обрадовалась увидев внука, но он попросил у нее фотографии якобы для оцифровки и ушел. За альбомом со снимками пожилая женщина хранила деньги. После ухода внука 20 тысяч рублей исчезли из ее тайника. Галина Рослякова думает, что керченский стрелок потратил эту сумму на приобретение оружия. 20 октября в квартиру бабушки жестоко расправившегося со студентами и педагогами парня пришли правоохранители. Они пригласили Галину Рослякову поехать с ними в отделение. Там следователи допросили бабушку керченского стрелка, которая уверяла стражей порядка, что ее внук рос добрым мальчиком.

Перед посещением Галины Росляковой правоохранители пообщались с соседями, преподавателями и учениками технологического техникума, где произошла трагедия. Знакомые керченского стрелка заявили будто он никогда ни с кем не дружил. Его мать состоит в религиозной группе «Свидетели Иеговы». Женщина не разрешала Владиславу Рослякову гулять, а его отец пристрастился к спиртному и ушел из семьи.

   
Криминальные новости Россия