Спас семью: в Татарстане бизнесмен убил грабителей своего дома

И теперь против него возбуждено уголовное дело. Справедливости ради, стоит отметить, что у бизнесмена Евгения Деданина не оставалось другого выхода, так как грабители были вооружены.

В городе Бугульма, в Татарстанской области, на 41-летнего бизнесмена Евгения Деданина было совершено разбойное нападение: трое грабителей ворвались в дом и стали угрожать всем присутствовавшим в доме. Помимо самого Деданина, в доме была его жена и его друг. Всем троим связали руки, но Деданину и его другу удалось освободиться из повязок. В итоге, бизнесмен схватил нож и пошёл давать отпор грабителям. Те пытались стрелять в Деданина, но пистолет заглох и не выстрелил, а Евгений полез в драку со злоумышленниками, по итогам которой двое из грабителей получили смертельные ножевые ранения. Третий грабитель в ужасе убежал, но далеко ему скрыться не удалось, и он был задержан сотрудниками правопорядка.

Теперь на Деданина завели уголовное дело, и он обвиняется в превышении норм самообороны. Стоит отметить, что полицию он вызвал сам, сразу после успешной самообороны от грабителей. Сами налётчики были родом из Самарской области. Вскоре планируется провести следствие, которое и позволит выявить мотивы грабителей и итоговый приговор для Деданина.

   
Криминальные новости Россия