В Сицилии санитар убивал пациентов за 300 евро

В Сицилии санитар скорой помощи убивал на заказ пациентов. За одного убитого «киллеру» давали 300 евро.

 

Недавно стало известно о страшном случае в городе Катания. Местный врач, работавший санитаром скорой помощи, выполнял убийства на заказ. По мнению сотрудников полиции, его заказчиком был похоронный дом. Это бюро ритуальных услуг уже ранее подозревалось в связях с мафией Сицилии.

Мужчина взят под стражу, скоро его ждет суд. В числе жертв «киллера»-санитара числятся три человека. Убивал 42-летний медик с 2014 по 2016 год. Он делал укол больному с воздухом. Из-за этого человек умирал от закупорки артерий. Выбирал жертв специально, чтобы не было подозрений. В основном это были либо неизлечимые пациенты, либо очень пожилые. Количество убитых им людей может быть намного больше.

Кроме этого санитара правоохранители подозревают в подобных действиях еще двух врачей. Проводится расследования, в ходе которого уже станет известно больше.

Подобные проблемы содействия врачей и компаний, предоставляющих ритуальные услуги, известны уже давно и во многих странах. В России были похожие инциденты. Например, больная сахарным диабетом женщина, вызвала врача. Но представитель компании ритуальных услуг приехал на полчаса раньше медиков. Позже женщина все-таки умерла, и все тот же работник ритуального дома опять приехал раньше сотрудников клиники.

   
Криминальные новости Россия