
На Кировоградщине мошенники «заработали» на «сдаче» жилья переселенцам
Сотрудники отдела противодействия киберпреступлениям в Кировоградской области совместно со следователями Кропивницкого районного управления разоблачили противоправную деятельность мощенников «сдавших» переселенцам несуществующее жилье. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.
Установлено, что жители одной из восточных областей, проживающих в Кропивницком, разместили объявления в сети Интернет о якобы предоставлении в аренду квартиры в городе Львове.
Потерпевший, житель Киевщины, пытаясь вместе с семьей в начале марта выехать с места постоянного проживания в связи с боевыми действиями, позвонил по телефону злоумышленникам и забронировал жилье. В качестве предоплаты он перечислил средства в сумме 14 тысяч гривен на указанный ими банковский карточный счет, после чего связь с ними была потеряна.
Полицейские провели обыск в доме, где проживают лица, в результате которого изъяли доказательства, указывающие на их причастность к противоправной деятельности. Полиция проверяет злоумышленников на причастность к другим преступлениям.
Ранее Skelet.Info сообщали о том, что Гереги и компания семьи Бродского попали в коррупционный скандал с продажей бесплатных бронежилетов.
Skelet.Info
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Facebook, CONT, VK и ЯндексДзен — только досье, биографии и компромат на украинских чиновников, бизнесменов, политиков из рубрики СКЛЕП!