Асфальт из аэропорта Черкасс продают, чтобы погасить долги по зарплате

Госпредприятие СЕТАМ выставило на продажу асфальт международного аэропорта в Черкассах для погашения задолженности по зарплате его сотрудников. Об этом сообщается на сайте Минюста.

Стартовая цена за 10 тысяч тонн асфальтобетонного покрытия после фрезерования – 1,23 млн гривен.

Сумма долга по заработной плате перед сотрудниками аэропорта составляет более миллиона гривен.

Дата проведения аукциона — 11 октября.

В 1997 году аэропорт Черкасс прекратил принимать самолеты, а в 2001 был закрыт из-за проблем с финансированием.

В 2007 году он получил новый сертификат и возобновил свою работу. С 2007 по 2009 годы аэропорт был реконструирован, на нем восстановили взлетную полосу и аэровокзал. С 2011 года аэропорт работал не по назначению из-за близости аэропорта Борисполь (200 км). «Черкассы» также считаются запасным на случай непредвиденных ситуаций и плохих погодных условий

Ранее SKELET-info сообщал, что апелляционный суд Киева подтвердил арест недвижимости и корпоративных прав международного аэропорта «Одесса».

Также сообщалось, что коммунальное предприятие «Международный аэропорт Запорожья» должно до конца этого года перечислить 490 тысяч гривен Запорожскому областному благотворительному Фонду поддержки правоохранительной деятельности.

А до этого стало известно, что словацкая компания Vedecko-vyskumna, A.C. интересуется возможностью концессии аэропорта Ужгород. Первым рейсом может стать Братислава-Ужгород-Киев.

В тему: На публику: передадут ли аэропорт «Борисполь» в концессию

Николаевский аэропорт отремонтирует подозреваемая в махинациях фирма

SKELET-info

Скандальные новости