Автоворы обчистили скандального судью Сливу



Автоворы обчистили скандального судью Сливу

Кошелек слуги Фемиды облегчили на 40 тыс. грн.

В пятницу вечером, 13 ноября, в Киеве обокрали судью Киевского апелляционного суда Юрия Сливу, который освободил из-под стражи фигуранта по делу сбитого на Донбассе Boeing 777 Владимира Цемаха. Происшествие случилось в Подольском районе, передает Обозреватель со ссылкой на собственный источник.

«Судья был на СТО на ул. Газопроводной и в это время из его автомобиля Mitsubishi Pajero вор забрал кошелек с документами и 40 тыс. грн», – отметил он.

Слива ранее «прославился» рядом скандальных решений.

В частности, в 2014 году он лишил прав активиста «Автомайдана». Из-за этого участники украинского союза обращались в Высший Совет правосудия. Они просили привлечь судью к дисциплинарной ответственности, однако в постановлении заявлялось, что «срок привлечения Сливы к дисциплинарной ответственности истек».

Читайте также: Жуткое убийство женщины произошло на рынке Харькова

Кроме того, на судью жаловались из-за рассмотрения дела об избиении Евгения Грона в Борисполе в 2009 году. Украинцу были нанесены тяжелые телесные повреждения группой лиц. Дело в 2012 году было направлено в суд, и двух подозреваемых приговорили к тюремному заключению. Однако судебное решение было обжаловано в апелляционном порядке. Апелляцию рассматривал в том числе Слива.

«Поведение судей Сливы и Зиминой убеждает в одном: на сегодняшний день избежать уголовной ответственности без каких-либо сложностей может каждый, у кого есть много денег», – заявлял отец пострадавшего Николай Грона.

 
Сообщают Скандалы