Бюджетники рассказали о резком увеличении зарплат перед выборами



Бюджетники рассказали о резком увеличении зарплат перед выборами

В целом ряде научных учреждений и больниц в последние три месяца значительно выросли зарплаты. Это связано с близкими президентскими выборами и необходимостью выполнения к ним майских указов, говорят эксперты.

В целом ряде научных учреждений и больниц в последние три месяца значительно выросли зарплаты. Эксперты связывают такое повышение с близостью президентских выборов и необходимостью выполнения к ним майских указов.

С декабря 2017 года ряду работников бюджетной сферы, попадающих под действие майских указов 2012 года, увеличили зарплаты в несколько раз. При этом некоторые из них получили дополнительные выплаты, передает РБК.

«У многих есть разные надбавки, но эта выплата не укладывалась ни в какую логику. По расчетам активистов МГУ, весь научный и преподавательский состав получил пятикратный месячный оклад», — рассказал младший научный сотрудник МГУ Дикарев.

О повышении рассказали сотрудники нескольких больниц, вузов и научного института. Некоторые из них получили увеличенную зарплату только за февраль, некоторые за январь, некоторые — за все три месяца.

Ранее кандидат в президенты России от ЛДПР Владимир Жириновский предложил освободить от налогов граждан с зарплатой ниже 20 тыс. рублей.

Скандальные новости