Цивилев пообещал строго наказать виновных в пожаре в «Зимней вишне»



Цивилев пообещал строго наказать виновных в пожаре в «Зимней вишне»

Врио губернатора также отметил, что власти Кемеровской области сделают все, чтобы помочь пострадавшим и родственникам погибших.

Сергей Цивилев, назначенный врио губернатора Кемеровской области вместо Амана Тулеева, пообещал «строжайшее наказание» тем, кто виновен в пожаре в торговом центре «Зимняя вишня». Обращение Цивилева было опубликовано на сайте администрации региона. Позже сообщение пропало с сайта.

«Я принимаю область в очень тяжелый момент, когда в страшном пожаре погибли десятки людей и, прежде всего, наши дети. Хочу сказать вам, жителям Кемерова и всей области, что сделаю все, чтобы виновные в этой страшной трагедии понесли строжайшее наказание»,— приводятся в сообщении слова Цивилева.

Он пообещал, что «никто не будет выгорожен или спрятан». Врио губернатора отметил, что власти Кемеровской области сделают все, чтобы помочь пострадавшим и родственникам погибших и сделать жизнь в регионе безопасной.

Ранее сегодня резидент России Владимир Путин принял досрочную отставку Амана Тулеева с поста губернатора области. Тулеев называл свое решение «правильным, осознанным, единственно верным». Он подал в отставку на фоне трагедии в кемеровском ТРЦ, где во время пожара погибли 64 человека и пострадали еще 79.

Скандальные новости