Депутат-насильник Андрей Назаров снова рвется во власть



Депутат-насильник Андрей Назаров снова рвется во власть

Судимый Андрей Назаров решил занять крупный пост.

Президент России Владимир Путин, когда выступает на коллегиях МВД РФ, Генпрокуратуры, ФСБ РФ из года в год ставит силовикам одну из главных задач: не допустить проникновение криминала во власть. «Нужно выявлять и жестко блокировать любые попытки криминала пробраться во власть», — подчеркивает Путин. А значит у силовиков сейчас прибавится работы. Бывший депутат Госдумы, а сейчас сопредседатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия», председатель совета директоров группы компаний «Гранель» Андрей Назаров решил строить карьеру чиновника. Он особо не скрывает, что рассчитывает в ближайшее время получить крупную должность. В распоряжении rucriminal.com, оказались документы о том, что Назаров был судим за ряд преступлений, в том числе за изнасилование. А один раз он чудом избежал посадки. Видимо, благодаря немалым капиталам. То есть Назаров, как раз тот самый «криминал» о недопущение которого во власть говорил глава государства.

Официальная биография Андрея Назарова, какой ее видят избиратели и в Кремле, выглядит почти безупречной. Вот основные вехи его публичной жизни: в 1998 году был избран депутатом городского совета Сибая; с1999 по 2003 год — депутат Сибайского городского Совета, в 2003 году был избран депутатом Государственного собрания-Курултая Республики Башкортостан; с 1998 по 2004 год руководил Представительством Республики Башкортостан в Магнитогорске; с 2005 года – руководитель государственного учреждения «Центр стратегических разработок при Президенте Республики Башкортостан»; с 2007 по 2011 – депутат Государственной думы; с 2011 по 2014 год – специальный представитель Президента Республики Башкортостан по вопросам инвестиционного сотрудничества; с 2014 по настоящее время – сопредседатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия»; председатель совета директоров группы компаний «Гранель»; сопредседатель организации «Центр общественных процедур «Бизнес против коррупции»; член всероссийской политической партии «Единая Россия».

С такой красивой биографией и, правда, можно подумать, что речь идет о человеке, явно заслуживающим приличной должности. Если заглянуть и в действующие базы силовиков, то тоже ничего подозрительно не заметишь. Прямо хоть сейчас бери и назначай. Однако, как выяснил rucriminal.com, у «безупречного» Андрея Назарова за плечами такой уголовный «багаж», какого нет и у некоторых молодых «воров в законе». Правда, с таким «багажом» «вором в законе» точно не станешь. Статья уголовного кодекса, которую инкриминировали Назарову, отрезает путь в «законники».

 «Скелеты в шкафу» Назарова Андрея Геннадьевич  rucriminal.com удалось обнаружит в архивах МВД РФ. Действующие базы данных правоохранителей экс-депутат умудрился «почистить».

 Итак обратимся к этим самым архивам. Согласно им, в 1986 году Сибайским ГОВД на Андрея Назарова было возбуждено уголовное дело 0024219 по двум статьям УК РСФСР — 117 (изнасилование) и 206 (хулиганство). Следствие шло почти два года и потом дело было передано в Баймакский районный народный суд Башкирской СССР. Если кто-то думает, что во времена советов не было коррупции, то ошибается. Ее проявлением является приговор Андрея Назарову. Суд признал его виновным, но назначил крайне мягкое наказание- три года лишения свободы с испытательным сроком один год. rucriminal.com публикует соотвествующие документы.

За номерами статей УК скрывается человеческая трагедия. Трое пьяных молодчиков, в том числе Назаров, схватили на улице студентку педагогического училища, избили ее, затащили в подвал, где изнасиловали. У девушки оказалась сломана вся жизнь.

 И вот человек, у которого за плечами судимость за ИЗНАСИЛОВАНИЕ, не только успел побывать депутатом Госдумы, но и претендует на высокий пост.

Причем, это далеко не единственная неприятность Назарова с правоохранительными органами. rucriminal.com обращается к другому документу из архива МВД РФ. В 2009 году УВД по Кировскому району Уфы начало доследственную проверку в отношении Назарова по подозрению в совершении им преступления, предусмотренного статьей 327 УК РФ (подделка документов). Но Назаров человек очень не бедный, поэтому с данной проблемой он разобрался. Сроки доследственной проверки неоднократно продлевались пока в 2010 году не было принято решение отказать в возбуждение дела. rucriminal.com публикует соответствующие документы. За этой выпиской из архива МВД РФ кроется следующая история.

В анкетных данных Назарова в качестве первого, базового высшего образования фигурирует диплом ЖБ-11 № 0062051 от 25.05.95, выданный в Казахстане по специальности «Экономика и управление в торговле и общественном питании». На официальный запрос из Казахского экономического университета, некогда называвшегося Алма-Атинским институтом народного образования, пришел ответ, что Назаров Андрей Геннадьевич в выпускниках не числится, диплом номером ЖБ-11 № 0062051 ему не выдавался». Между тем депутат защитил кандидатскую диссертацию, постоянно повышая свой образовательный уровень. Все это и образует состав преступления подделка документов.

Продолжение следует

rucriminal.com

Скандальные новости