Флот дал «Кузне на Рыбальском» многомиллионный заказ

Завод «Кузня на Рыбальском», принадлежащий пока еще президенту Петру Порошенко и его бизнес-партнеру Игоря Кононенко, подписал многомиллионное соглашение с Военно-морскими силами. А уже 1 октября получил 22,9 млн грн предоплаты за ремонт двигателей военного корабля в рамках контракта. Об этом сообщил глава экспертной организации StateWatch со ссылкой на официальный портал использования публичных финансов Глеб Каневский, информирует издание «Экономическая правда».

Каневский отметил, что поскольку договор отсутствует на портале системы госзакупок Prozorro, это соглашение является секретным госзаказом. В силу этого обстоятельства неизвестна и финальная сумма заказа.

По данным портала использования публичных финансов, контракт подписали в сентябре 2018 года. Средства перечислила военная часть А0456 ВМС Украины.

Ранее SKELET-info сообщал, что группа «ТАС» Сергея Тигипко достигла предварительной договоренности о покупке «Кузни на Рыбальском».

А до этого Кабинет министров предоставил государственные гарантии «Кузне на Рыбальском».

Кроме того Служба безопасности Украины возбудила уголовное производство, чтобы выяснить, не было ли разглашения государственной тайны в полученном Национальном антикоррупционном бюро (НАБУ) доступе к документам завода «Кузня на Рыбальском».

В тему: Новый скандал: Всплыли документы, подтверждающие торговлю Порошенко с Россией

Финансовая тень Порошенко. Кто и как проводит скандальные сделки в интересах президента

Петр Порошенко: биография и вся правда о «шоколадном короле» Украины

Наливайченко рассказал, где у Порошенко офшоры

Кононенко не хочет в тюрьму, он хочет в депутаты

Игорь Кононенко. Армейский дружок президента

Другий строк Ігоря Кононенка. «Любий друг» президента почав передвиборчу кампанію

SKELET-info

Скандальные новости