«Я здесь король!». Кировскому депутату-единороссу вынесен приговор за убийство собак



«Я здесь король!». Кировскому депутату-единороссу вынесен приговор за убийство собак

В Кировской области вынесен приговор в отношении депутата-единоросса, который хладнокровно расправился с двумя чужими собаками.

Об этом сообщают местные средства массовой информации со ссылкой на прокуратуру и Следственный комитет.

Известно, что осужденного зовут Вячеслав Ягдаров, он является депутатом Законодательного собрания региона и представляет правящую партию «Единая Россия». За совершенное деяние парламентарий приговорен к крупному штрафу.

Инцидент, о котором идет речь, произошел 29 декабря. Как установил суд, депутат двигался на своем снегоходе неподалеку от деревни Блиновская и, завидев охотничьих собак Дыму и Пулю, слез с транспортного средства, после чего выстрелил в них не менее пяти раз из охотничьего ружья. Обе собаки умерли. Хозяин животных Андрей Рогачев обратился с заявлением в полицию, а также записал видеоролик о случившемся. Уголовное дело по факту произошедшего было возбуждено 1 января.

В итоге суд признал депутата виновным в жестоком обращении с животными, а также умышленном уничтожении чужого имущества, и назначил ему наказание в виде штрафа на сумму 240 тысяч рублей. Также будет обязан заплатить Рогачеву 10 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Читайте также: В Уфе депутат-единоросс засудил сторонников Навального за то, что они назвали его единороссом

Стоит отметить, что своей вины Ягдаров не признал. Хозяин собак в видеообращении сообщил, что в телефонном разговоре с ним единоросс признал, что убил собак, а также заявил: «Мне по хрену, я здесь король!».

 Скандальные новости
Сообщают Скандалы