Из фейкового миллиардера Кенеса Ракишева сделали дурака! Он выпустил никому не нужный смартфон стоимостью $14000 за счёт бюджета Казахстана

Из фейкового миллиардера Кенеса Ракишева сделали дурака! Он выпустил никому не нужный смартфон стоимостью $14000 за счёт бюджета Казахстана

Смартфон Solarin – это продукт Sirin Labs – стартапа, основанный двумя выходцами из Израиля. Месяц назад в проект было инвестировано 72 млн. долларов США в качестве первоначальных инвестиций от Моше Хогега, казахского бизнесмена Кенеса Ракишева, а также китайской социальной сети Renren.

Розничные продажи смартфона Solarin стартовали 1 июня в его собственном магазине-флагмане в лондонском квартале Мэйфейр, а с 30 июня – в супермаркете Harrods, при этом цены начинаются от 9,5 тыс. фунтов стерлингов (немногим менее 14 тыс. долларов США).

Цена и места розничных продаж подчеркивают, что Sirin не рассчитан на обычного предпринимателя средней руки, скорее, на очень небольшую группу супербогатых людей, для которых 14 тыс. долларов США не кажутся слишком большой суммой денег, чтобы потратить их на смартфон.

В Solarin будут встроены функции от сторонних компаний, программное обеспечение против кибератак от Zimperium, кроме того, 256-битное AES-шифрование «от чипа до чипа» от KoolSpan. Это, кстати, та же самая технология, которую используют военные всего мира, чтобы защитить свои коммуникации. Оснащен физической кнопкой для включения дополнительного шифрования, расположенной на задней панели устройства.

Устройство базируется на процессоре Qualcomm Snapdragon 810. Также снабжен 23,8-мегапиксельной камерой и 5,5-дюймовым экраном IPS LED с разрешением 2k.

 
Сообщают Скандалы