Журналист Сотник выехал из России вместе с семьей — перед выборами пришло письмо с угрозами



Журналист Сотник выехал из России вместе с семьей — перед выборами пришло письмо с угрозами

Российскому журналисту и блогеру Александру Сотнику прислали письмо с угрозами, после чего он вместе с семьей покинул на территорию России.

Об этом он сообщил на своем YouTube-канале.

«На днях я получил письмо следующего содержания: «Если хотите жить, то до 16 марта вам необходимо покинуть территорию России. За два дня до выборов вас в стране быть не должно. Также предупредите своих слушателей, что у вас все хорошо и умирать не собираетесь, потому что пройдет информация, что у вас случился кризис и вы решили свести счеты с жизнью», – заявил журналист.

По его словам, в письме сообщается, что российские телеканалы готовы показать один из двух сюжетов: или о его самоубийстве, или о попадании в психиатрическую клинику.

«Я эвакуировал свою семью из России. Со мной все в порядке, умирать я действительно не собираюсь. 6 марта мы покинули вместе с семьей территорию Российской Федерации. Мы выехали через Беларусь на машине и пересекли границу Литвы. Сегодня мы находимся вне зоны досягаемости российских спецслужб», – рассказал он.

Журналист отметил, что склонен верить угрозам в письме.

«Это не бегство. Это, скорее, инстинкт самосохранения, а также выполнение нормальных обязательств перед своей семьей и перед новорожденным сыном», – сообщил Сотник.

Сотник подчеркнул, что его канал не прекращает работу, будет выпускать сюжеты из России и Европы, а тем, кто остался в РФ, журналист посоветовал не унывать:

«Самое главное — держите себя в руках. Когда-то этот ад закончится обязательно».

Скандальные новости