«Киевавтодор» попался на разворовывании более 16 миллионов

«Киевавтодор», которым с 2015 года руководит Александр Густелев, вступило в сговор с исполнителем и растратило бюджетные средств в особо крупных размерах. Об этом сообщает изжание «КиевVласть» со ссылкой на материалы уголовного дела.

Так, в июне прошлого года «Киевавтодор» заключил с ООО «Транс Лайн Групп» договор на нанесение горизонтальной дорожной разметки на 16,549 млн грн. Работы были оплачены, но в ходе прокурорской проверки выяснилось, что подрядчик нарушил ГОСТы.

В соответствии с этими нормами, в качестве материалов для нанесения разметки необходимо использовать краски, пластические массы, полимерные ленты и особые стеклянные микрошарики. Вместе с тем, в смете по оказанию услуг отсутствует обязательство по использованию стеклянных микрошариков, хотя средства на их закупку предусматривались.

«Указанные действия со стороны должностных лиц КК «Киевавтодор» указывают на факт растраты государственных средств в особо крупных размерах при согласовании сметной стоимости, вопреки заключенному договору», — говорится в материалах дела.

По данным аналитической системы Youcontrol, «Транс Лайн Групп» создано в 2008 году с уставным капиталом в 54 тысячи гривен. Учредители и конечные бенефициары — Николай Лавриченко и Виталий Лепский.

Ранее SKELET-info сообщал, что «Киевавтодор» отдал дорожный подряд на 57 млн гривен компании, связанной с нардепом от Партии регионов.

В тему: Командировки Кличко в Баку зря не прошли: азербайджанцы стали выигрывать дорожные подряды “Киевавтодора”

У гендиректора Киевавтодора Густелева байк за $15 тысяч

Киевавтожор Густелева: откуда у главного ремонтника столичных дорог столько имущества?

SKELET-infо

Скандальные новости