Контролеры из кинотеатра в ТЦ «Зимняя вишня» дали показания о пожаре



Контролеры из кинотеатра в ТЦ «Зимняя вишня» дали показания о пожаре

Наталью Наймушину и Олесю Богатенко допросили следователи СКР.

Билетные контролеры кинотеатра ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово пытались помогать эвакуировать людей из кинозалов во время пожара. Показания контролеров Натальи Наймушиной и Олеси Богатенко следователям опубликовал телеграм-канал Mash.

Наймушина и Богатенко рассказали, что во время пожара не работала тревога. О чрезвычайной ситуации контролеры узнали по сильному дыму, который шел со стороны игровой комнаты. Контролеры стали забегать в залы и предупреждать зрителей, что надо выходить. «Часть людей стала сразу выбегать, а другая часть медленно собирала вещи», — говорится в показаниях.

Вскоре огонь начал распространяться очень быстро, пошел густой черный дым, поэтому Наймушиной и Богатенко пришлось покинуть торговый центр. Контролеры отметили, что люди уже не могли покинуть кинозалы через обычный выход. Наймушина и Богатенко проходят по делу о пожаре в кинотеатре в качестве свидетелей.

Следственный комитет сообщил, что представители центрального аппарата ведомства 28 марта встретились с родственниками погибших и пострадавших при пожаре. В сообщении СКР говорится, что «были приняты заявления и даны ответы на все поступившие вопросы». В субботу, 31 марта, с семьями жертв пожара встретится председатель СКР Александр Бастрыкин, который держит ход следствия на личном контроле.

Пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» произошел 25 марта. В результате, по официальным данным, погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. Сообщается, что во время пожара не сработала пожарная сигнализация, которую, по версии следствия, выключил один из сотрудников ЧОП. По факту пожара возбуждено уголовное дело, фигурантами которого стали 5 человек, в том числе управляющая торговым центром и охранник, который, как считает следствие, отключил сигнализацию.

Скандальные новости