Maybach оскандалившегося депутата Слуцкого попался на езде по разделительной полосе



Maybach оскандалившегося депутата Слуцкого попался на езде по разделительной полосе

Тем временем в Госдуме сегодня рассматривают жалобы журналисток на депутата.

За два дня автомобиль обвиняемого в сексуальных домогательствах депутата Госдумы от ЛДПР Леонида Слуцкого как минимум дважды нарушил правила дорожного движения. Как сообщает телеграм-канал Mash, Mercedes-Maybach с номером С700МР77, принадлежащий председателю комитета ГД по международным делам, вчера и сегодня утром объезжал пробку по разделительной полосе на Кутузовском проспекте в Москве.

Как сообщает «МК», сотрудники ГИБДД никак не отреагировали на данное нарушение. На видео, сделанном очевидцами, видно, что автомобиль не имеет проблесковых маячков или каких-то других спецсигналов и двигался без сопровождения автоинспекторов.

Сегодня же комиссия Госдумы по вопросам депутатской этики планировала в закрытом режиме изучить жалобы журналисток, обвиняющих Слуцкого в сексуальных домогательствах. Напомним, об этом публично заявили сразу три журналистки: корреспондент «Русской службы Би-би-си» Фарида Рустамова, заместитель главного редактора RTVI Екатерина Котрикадзе и продюсер телеканала «Дождь» Дарья Жук. Свои жалобы журналистки направили в данную комиссию, глава которой Отари Аршба заявил, что мнения оскорбленных девушек будут услышаны, но первоначально парламентарии намерены обсудить все со Слуцким.

Сам депутат обвинения назвал поклепом и выразил уверенность, что думское руководство разберется в ситуации. Он отметил, что попытки сделать из него «русского Харви Вайнштейна» похожи на дешевую и низкопробную провокацию и заранее обречены на провал. На своей странице в Facebook он в развязанной манере обсуждал данный инцидент со своими подписчиками. Позже, восьмого марта, в соцсети появилась запись Слуцкого с извинениями перед всеми женщинами, которым он «невольно причинил любые переживания».

Скандальные новости