«Мне плевать на ваши угрозы». Навальный обратился к Путину после того, как его начали проверять на экстремизм



«Мне плевать на ваши угрозы». Навальный обратился к Путину после того, как его начали проверять на экстремизм

Оппозиционный политик Алексей Навальный отреагировал на новость о начале доследственной проверки в отношении него.

Продолжающий находиться в Германии после отравления оппозиционный политик Алексей Навальный отреагировал на информацию о том, что в отношении него в России проводится доследственная проверка по статье о призывах к свержению власти.  Он обратился к президенту Владимиру Путину через свою страницу в Instagram и заявил, что ему «плевать» на угрозы, исходящие от российского руководства.

«Дорогой Владимир Путин, которому этот пост принесут распечатанным на бумажке: мне плевать на ваши угрозы. Мне плевать на ваших следователей и судей, которых вы давно превратили в бессовестных холуев, стоящих на страже ваших сундуков с деньгами.

Я от своих слов не отказываюсь, а экстремизм — это когда:

один человек сидит у власти 20 лет и подделывает выборы, чтобы удержаться;

Читайте также: Дипломаты и евродепутат устроили секс-вечеринку в Брюсселе: начались громкие отставки

все его друзья, родственники, коллеги и сослуживцы почему-то превратились в миллиардеров;

четверть населения страны живет за чертой бедности;

здравоохранение превратилось в такие руины, что люди умирают в коридорах больниц».

— написал Навальный.

Навальный связал проведение проверки с желанием Кремля помешать его возвращению в Россию. В настоящий момент, напомним, политик все еще проходит курс реабилитации в Германии.

Ранее ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах сообщило о том, что московские следователи занимаются проверкой выступления оппозиционного политика Алексея Навального на радиостанции «Эхо Москвы» на предмет призывов к свержению конституционного строя. Речь идет о высказываниях Навального, прозвучавших еще весной в утренней передаче «Разворот».

Выступление Алексея Навального в эфире «Эха Москвы» 27 апреля было посвящено разработанной его командой программе поддержки граждан и бизнеса в период коронавирусного кризиса, которая была названа «5 шагов для России».

Ведущие поинтересовались, как оппозиционер относится к точке зрения о том, что из-за его программы власти могут отказаться от именно такой поддержки россиян, руководствуясь принципом не «прогибаться» под давлением.

Отвечая на вопрос, Навальный заявил, что власть, которая готова оставить голодными 60 миллионов человек, «нужно точно свергать прямо сейчас», в том числе насильственным способом. «Такая власть заслуживает худшего обращения», – заявил политик.

 

 
Сообщают Скандалы