«Моль-2», или как российское ФСБ о Путине беспокоилось



«Моль-2», или как российское ФСБ о Путине беспокоилось

Сотрудник одного из секретнейших подразделений украинской разведки достал нам из архива несколько томов «Справи вербувальної розробки» (дела вербовочной разработки) «Міль», прочитав которое, мы выяснили, что в 1992 году Владимир Путин разрабатывался молодой украинской разведкой в составе СБУ под псевдонимом «Моль» и, возможно был завербован на основе лояльного отношения к Украине в комбинации с материальной основой. При этом, ответственным за его вербовочную разработку был, судя по всему, начальник ГУР СБУ генерал-майор Ковтун Георгий Кириллович.

Наш материал вышел 18 января сего года. И что Вы думаете, наш любознательный читатель, не прошло и пары недель, как в украинскую разведку прилетело письмо от самого директора ФСБ Александра Васильевича Бортникова!

Как у него на это хватило наглости после Крыма, Донбасса и сбитого Боинга рейса МН17 – вопрос риторический. Но приписка в конце «в надежде на сотрудничество», говорит о многом.

Думаем, что председатель Службы внешней разведки Украины Егор Божок простит нам публикацию этого письма… Тем более, что по нашей информации из его кабинета на 4 этаже дома на улице Нагорной слышался гомерический хохот во время расписывания международной входящей корреспонденции. Даже видавшая виды секретарша с перепугу пролила кофе…

Скандальные новости