Мосхозсмерть



Мосхозсмерть

«Наша Версия» продолжает расследование гибели ветерана в «Мосхозторге»

Перед тем, как следственный комитет примет то или иное процессуальное решение, мы решили обобщить имеющиеся у нас данные по трагедии, случившейся 12 февраля 2018 года в сети «Мосхозторг» на Комсомольском проспекте, 27 стр. 5 в Москве с ветераном Егоровым Игорем Александровичем.

Итак, что мы имеем спустя месяц после разыгравшейся в «Мосхозторге» трагедии? События развиваются постепенно, хотя восстановить полностью их ход, пока так и не удается! Руководство сети «Мосхозторг» (в сетевом магазине, расположенном в Москве на Комсомольском проспекте, 27 стр.5, которого произошел страшный случай) полностью игнорирует любые контакты с прессой и родственниками покойного ветерана Егорова И.А.

Несмотря на статьи и официальный запрос в адрес сети «Мосхозторг», которая, видимо, является подразделением строительной фирмы «Крепмаркет» (чей головной офис находится далеко за МКАД на Путилковском шоссе, 111, которая начинала свою работу на строительных рынках Калужской области в конце девяностых — начале «нулевых» и на бензоколонках – «купите крепеж по дороге на дачу») никаких комментариев от них по случившейся трагедии пока нет.

Странно, что у «Мосхозторга», как активно начавшей где-то с конца 2015 года осваивать пустующие (из-за кризиса) арендные помещения в центре и не только в центре Москвы, организации, нет своей пресс-службы. На их сайте размещена в основном реклама товаров и ресурс выводит вас как раз на вышеозначенный «Крепмаркет».

Редакцией был отправлен запрос в Роспотребнадзор, с просьбой ответить на ряд вопросов, касающихся организации работы «Мосхозторга» в области вопросов безопасности, как услуги, предоставляемой торговыми сетями в свете Закона о Защите Прав Потребителей.

Оперативные ответы (за что большое спасибо руководителю пресс-службы Роспотребнадзора Анне Брычевой) мы предлагаем далее вашему вниманию.

Далее Анна отвечает нам на вопрос о соседстве продуктовых и не продуктовых товаров на торговых стеллажах в данной сети, так что «сделать вывод о нарушении товарного соседства, не выходя на объект, невозможно». Также она пишет о том, что «лицензирование частных охранных агентств не относится к компетенции Роспотребнадзора».

Редакцией отправлен ряд дополнительных вопросов в Роспотребнадзор для уточнения ряда моментов, связанных с трагедией, произошедшей с Егоровым И.А.

Сочувствие самых разных людей к случившемуся с ветераном Егоровым И.А. продолжает нарастать! Число просмотров статей по теме данной трагедии только на сайте versia.ru превысило 50 тысяч. Благодарим всех откликнувшихся!

Показали сюжеты о трагедии телеканалы Ren-tv и Москва24. Сняли свои сюжеты телеканалы «Вести» и «НТВ». Был запрос о съемках для программы «Мужское-Женское» на 1 канале. Видеоролик случившегося выложен в YouTube.

Реакция людей на трагедию понятна и однозначна – «Отморозки», «Нелюди»! И редко у кого-нибудь прорвется в комментариях что-то про «дедок и бабок, которые постоянно воруют». Но, задумайтесь на минуту, разве не мы (как покупатели) сполна оплачиваем все эти мелочные «кражи» завышенной ценой продуктов, куда все эти с позволения сказать «кражи» заложены изначально?!

Вопросы множатся — как такие случаи отражаются на декларируемом качестве обслуживания покупателей и уважении к ветеранам в целом? Как так можно вести себя в 21 веке, когда везде декларируются приоритетные права покупателя (потребителя)? О каком качестве услуг в плане предоставления безопасности покупателю со стороны сети «Мосхозторг» (как юридического лица) может идти речь? Где основания, по которым действовали сотрудники охраны ООО чоо «ПФЗ «Барьер» и куда могли деться видеозаписи?..

В общем, продолжаем надеяться на квалифицированную оценку произошедшей трагедии в «Мосхозторге» правоохранительными органами!

Похоже, что трагедия с блокадницей Раузой Галимовой, обвиненной в краже куска масла в сети «Магнит», никак не повлияла на охранников и чоо, задействованные в охране торговых сетей! А нужны ли там вообще подобные охранники и чоо — такой вопрос ставился некоторыми законодателями еще в 2017 году!

Видимо, все происходит, как в знаменитой пословице «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»! Мы уверены, что стоит вновь сделать депутатские запросы и вернуться к теме обсуждения и внесения дополнений в Закон о частной охранной деятельности в части досмотра несовершеннолетних, пожилых людей такими «охранниками», а также ужесточить их ответственность, увязав ее с ответственностью магазина, который нанимает подобных сотрудников!

Порой бывает достаточно возбудить уголовные дела против нескольких «отморозков», особо «отличившихся» в охране торговых сетей, жестко проверить на предмет выдачи лицензий, дающих им работу чоо! Почему делается вид, что ничего не происходит?!

Редакцией «Нашей Версии» направлен официальный запрос в Росгвардию и в МВД, как к имеющим соответствующие полномочия государственным организациям по выдаче лицензий чоо (в том числе по первичной проверке частных охранников) с просьбой проверить деятельность и наличие лицензии у ООО чоо «ПФЗ» «Барьер», где учредителем (по данным портала «За честный бизнес») является некая Чиликина Елена Владимировна (у которой есть также другое чоо под названием «Конкорд», зарегистрированное 16.08.2017 г., в Щербинке, тупик Бутовский, дом 3, комн. 12).

Завершая статью, скажем, что сотни изданий написали о трагедии с Егоровым И.А.. Жаль, что разбираются с проблемой в деталях лишь немногие. Но то, что тема зацепила многих — это факт! Семья очень признательна за внимание к горю таких информационных агентств как «Лента», РИА «Новости», «ТАСС» и многих других СМИ. Мы продолжаем настаивать на возбуждении уголовного дела по факту трагедии и справедливости! Ведь помимо личного фактора, здесь присутствует большой общественный резонанс, так как данная трагедия может произойти сегодня с любым незащищенным жителем страны!

Продолжение следует!

versia.ru

Скандальные новости