На взятке попался директор столичной рекламной ассоциации



На взятке попался директор столичной рекламной ассоциации

Задержанным на попытке дать взятку начальнику Управления рекламы оказался исполнительный директор Ассоциации наружной рекламы Киева Максим Чаленко.

Об этом Українським Новинам сообщил источник в правоохранительных органах.

“Этим предпринимателем является гражданин Чаленко М. Н. 1978 года рождения”, — сообщил источник. 

Как сообщвает агентство, Максим Николаевич Чаленко (28.10.1978 г.р.) является исполнительным директором ГС “Ассоциация наружной рекламы Киева”.

Неоднократно в своих заявлениях в СМИ Чаленко рассказывал о коррупции в Управлении рекламы, однако категорически против принятия новых Правил размещения рекламы.

Ассоциация наружной рекламы Киева была создана в 2016 году. Как рассказывал Чаленко, целью создания ее была защита интересов рекламных предприятий малого и среднего бизнеса в Киеве.

По результатам конкурса начальником Управления по вопросам рекламы КГГА 8 декабря 2017 назначен Александр Смирнов, который до этого занимал должность и.о. Директора КП “Киевреклама”.

Как сообщалось, вчера, 17 апреля, в Киеве задержали бизнесмена по подозрению в даче $ 24 тыс. взятки чиновнику по вопросам рекламы КГГА.

Предприниматель пытался “решить” вопрос о получении 18 разрешений на размещение объектов внешней рекламы в столице, а также непроведения демонтажа в течение марта-апреля объектов наружной рекламы, срок разрешений на которые истек.

Скандальные новости