Обучение сына Порошенко в Англии подорожало до полутора миллионов гривен

Миша Порошенко

Президенту Украины Петру Порошенко в этом году придется заплатить больше за обучение своего младшего сына, Миши, в британском колледже «Конкорд» (Concord College). Это заведение специализируется на подготовке иностранных студентов к поступлению в университеты Великобритании, напоминает издание «Страна».

Именно это заведение, как сообщал SKELET-info, закончили две дочери главы государства -Александра и Евгения.

По данным СМИ, в этом учебном году стоимость получений знаний в Concord College выросла до 39 900 фунтов стерлингов (1,469 млн грн). Хотя в 2017-2018 учебном году обучение обошлось в 37 800 фунтов стерлингов.

«В эту цену входит проживание в кампусе, возможность заниматься в спортивном зале и плавать в бассейне, питание и услуги прачечной. Не включены учебники, комиссия за экзамены, уроки музыки и экскурсии», – говорится в материале.

Журналисты отмечают, что Миша Порошенко недавно участвовал в спортивных соревнованиях Inter-House Cross Country, где соперничали четыре команды студентов-иностранцев. По данным СМИ, 521 студент пробежал кросс по территории Concord College.

Также сын Порошенко увлекается футболом, что и продемонстрировал в прошлом году в видеоролике День рождения президента.

Как сообщал SKELET-info, Александра и Евгения Порошенко продолжили учиться в Великобритании, а после получения образования намерены вернуться в Украину. Девушки поступили в University of the Arts in London и University College London (UCL) на специальности Анимация и Экономика.

Напомним, также, что в Украине 133 чиновника национальной системе образования предпочитают заграничную и потратили на обучение своих детей за рубежом 35,5 млн гривен в прошлом году.

В тему: Петр Порошенко: биография и вся правда о «шоколадном короле» Украины

Дочь следователя Бута закончила учебный год в Британии

Стало известно, сколько нардепы платят за обучение детей

SKELET-info

Скандальные новости