Опубликовано видео задержания киллеров, покушавшихся на сыновей убитого «авторитета» Вальтера Арутюняна



Опубликовано видео задержания киллеров, покушавшихся на сыновей убитого «авторитета» Вальтера Арутюняна

В Интернете появилась видеозапись задержания бойцами СОБРа подозреваемых в покушение на депутата Туапсинского района Артура Подольского в марте 2018 года.

В Интернете появилась видеозапись задержания бойцами СОБРа подозреваемых в покушение на депутата Туапсинского района Артура Подольского в марте 2018 года. Неизвестные обстреляли автомобиль депутата, две пули задели его по касательной. По факту покушения на убийство было возбуждено уголовное дело по ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ст. 105 (убийство) УК РФ.

Как сообщала ранее «Преступная Россия», предполагаемых киллеров задержали в одной из гостиниц Туапсинского района на берегу моря в последних числах апреля.

Один из задержанных

На видео попал момент задержания и допрос одного из подозреваемых, в ходе которого выясняется, что покушение на брата Артура Подольского — Тимура Подольского в декабре 2017 года совершили те же лица. Подольский получил пулю в живот, добить его киллерам не хватило времени — при контрольном выстреле пистолет дал осечку.

Артур Подольский является депутатом Совета муниципального образования «Туапсинский район» от партии «Единая Россия», курирует вопросы предпринимательства, малого и среднего бизнеса. Сам он также занимается бизнесом — на него зарегистрировано несколько, преимущественно строительных компаний.

По данным «Преступной России», Тимур и Артур Подольские являются сыновьями «криминального авторитета» Вальтера Арутюняна, застреленного в 2013 году после ареста анапского криминального авторитета Сергея Зиринова, депутата ЗСК.

Известно, что Тимур Подольский вместе с отцом однажды участвовал в конфликте из-за кафе в поселке Большой Утриш, переросшем в перестрелку. В ней Тимур Подольский ранил двух человек, один из которых позже умер в больнице. В 2015 году Тимур Подольский был приговорен к 4 годам ограничения свободы и штрафу в 350 тысяч рублей. Летом 2016 года на него уже было совершено покушение. Неизвестные обстреляли машину сына «авторитета», в которой, кроме него находились его супруга Алана Кучиева и ребенок. В результате нападения сын «Вальтера» был ранен, а его супруга скончалась на месте.

crimerussia.com

Скандальные новости