Организатор митингов в Волоколамске задержан



Организатор митингов в Волоколамске задержан

Артем Любимов доставлен в ОВД Истринского района.

Один из организаторов митингов в Волоколамске против бездействия властей в ситуации с мусорным полигоном «Ядрово» Артем Любимов задержан полицией. Об этом сообщается в паблике «Ядрово. Задыхаемся!».

Как отмечается, Любимова задержали по дороге в Москву, он ехал на автомобиле в качестве пассажира. После задержания активиста доставили в ОВД Истры, на него составлен протокол по 19.3 ч. 1 (КоАП, Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции — прим. ред.). Уточняется, что Любимов пробудет в отделении до понедельника — на 2 апреля назначено рассмотрение дела в суде.

Напомним, что в воскресенье, 1 апреля, жители Волоколамска собирались выйти на очередной митинг. Согласно сообщению паблика, протестующие намерены требовать отставки местных властей. Кроме того, активисты готовы принести плакаты в защиту Любимова.

21 марта на полигоне «Ядрово» произошел мощный выброс свалочного газа, после которого около 150 человек обратились за медицинской помощью. Роспотребнадзор утверждает, что концентрации загрязняющих веществ в воздухе не обнаружено. СКР и прокуратура начали проверку по факту сообщений об отравлении людей в Волоколамске.

Скандальные новости