Племянница Скрипаля намерена подать жалобу в ООН при повторном отказе ей в выдаче визы в Великобританию



Племянница Скрипаля намерена подать жалобу в ООН при повторном отказе ей в выдаче визы в Великобританию

Виктория Скрипаль отметила, что готова обратиться лично к генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу.

Племянница отравленного в Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля Виктория заявила о намерениях обратиться в ООН, если Великобритания повторно откажет ей в выдаче визы. Свои планы женщина озвучила в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«В ООН писать буду», — подчеркнула Скрипаль, отвечая на соответствующий вопрос. Россиянка отметила, что готова лично обратиться к генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу.

Виктория также добавила, что не сотрудничает с российскими спецслужбами, и была только на допросе в Следственном комитете, поскольку «возбуждено уголовное дело».

Родственника экс-полковника также напомнила, что она обращалась через СМИ к премьер-министру Великобритании Терезу Мэй, прося выдать ей визу, однако политик обращение Скрипаль проигнорировала.

О том, что Виктории Скрипаль отказали в визе, стало известно в пятницу, 6 апреля. 11 апреля россиянка повторно запросила визу в посольстве Великобритании, пока решения о выдаче или отказе от Лондона не поступало.

Напомним, что Сергей и Юлия Скрипаль были отравлены в британском Солсбери 4 марта. Спустя месяц после покушения они вышли из комы. Сейчас Юлию уже выписали, ее отец до сих пор находится в госпитале на лечении. Как ранее писали СМИ, дочь экс-полковника в разговоре с сестрой Викторией попросила последнюю не приезжать в Великобританию.

Скандальные новости