По Одессе от «Слуги народа» собирается идти соратник «Семьи Януковича» и фигурант многих скандалов

Продолжают поступать данные о мажоритарщиках, которые собирается выдвинуть на выборах партия «Слуга народа».

По данным «Страны» по округу 134 (Одесса) от партии Зеленского идет Александр Иваницкий.

Сейчас он депутат горсовета и входит во фракцию партии Геннадия Труханова «Доверяй делам» и занимает должность председателя постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, экологии и чрезвычайных ситуаций.

В 2017 году Александр Иваницкий стал заместителем исполнительного директора по инвестициям и развитию инфраструктуры ООО «Черноморский рыбный порт».

Однако, по информации источников «Страны» в депутатском корпусе Одессы, к Иваницкому во фракции Труханова относятся настороженно — из-за его политического «непостоянства».

«Иваницкий отлично чувствует себя при любой власти. При Януковиче, в 2011—2013 годах, он был заместителем мэра Ильичевска Валерия Хмельнюка по вопросам экономики, инвестиций, внешнеэкономической деятельности и морехозяйственного комплекса. Однако ходили упорные слухи, что на самом деле он был смотрящим по Ильичевску от «семьи Януковича». Затем, в 2013 году его назначили главой Беляевской райадминистрации – говорят, что его протежировал сын Януковича – Саша Стоматолог. Связи с «Семьей» сохранились до сих пор, именно поэтому его терпели у Труханова», — пояснил источник «Страны» среди депутатов.

ДОСЬЕ: Геннадий Труханов: воевода одесской мафии. Часть 1

Также депутаты одесского горсовета, утверждают, что Александр Иваницкий приходится кумом Игорю Палице и тесно дружит с представителями днепровского «клана».

Соратники по депутатскому корпусу за глаза называют Иваницкого «мужем богатой жены». Дело в том, что на самом Иваницком никакого бизнеса не числится. Зато его жена является учредителем нескольких фирм с различной направленностью. В том числе — в грузоперевозках, экспедировании, операциях с таможней, медицине, а также продаже дорогостоящих брендовых авто – у семьи имеется собственный автосалон. Также жена Иваницкого задекларировала 10 нежилых помещений, которые сдаются в аренду, 2 земельных участка и 12 квартир в Одессе.

Александр Иваницкий засветился в нескольких скандалах в Одессе. В 2017 году депутат угрожал одесситу в соцетях. Житель Одесссы Александр Ковальский имел неосторожность возмутиться по поводу стихийного рынка, который заблокировал движение на дороге в Малиновском районе. Депутат ответил постом: «Смотри тварь, найду — будешь нервничать!».


Александр Иваницкий. Фото: Ivasi.news

А в 2018 году активист одесского Автомайдана Виталий Устименко обвинил Александра Иваницкого в избиении, дескать, депутат сам бил активиста, а также руководил группой парней-спортсменов, которые избивали активиста в суде.

ДОСЬЕ: Игорь Палица: подельник нефтяных афер Коломойского. ЧАСТЬ 1

Скандальные новости