Позвоните Баканову за этого «черта»

Этой статьей хотелось бы привлечь внимание компетентных органов к реальному «черту», который топчет своими копытами многострадальную Донбасскую землю, «выкачивая» из нее при этом миллиарды гривен и финансируя «дружественную» спецслужбу Российской Федерации – ФСБ.

Речь идет о Главе правления ПАТ «Донецкоблгаз» Федорченко В.М.

Для тех, кто не «в теме» поясню, что фактическим владельцем ПАТ «Донецкоблгаз» является беглый младо-олигарх – Курченко С.В., который, сидя в офисе на 44 этаже БЦ «Москва-Сити» в перерывах между уничтожением кокаиновых дорожек истерически требует от своих управляющих активами причитающихся миллионов дабы «отлистать» часть денег генералитету ФСБ за возможность радоваться солнышку и тратить денежки на территории Российской Федерации.

И поскольку при кокаиновом приходе наступает чувство эйфории, подъёма сил и неограниченных умственных способностей, то для Курченко С.В. вывод денег из подконтрольного предприятия в рамках бестоварных операций, наверное, является вершиной мастерства финансовых мошеннических схем.

Итак, стуча своими чертовскими копытами перед нервным хозяином, Федорченко В.М. за время своего правления (2017-2019) вывел в «тень» 510 миллионов гривен.

Для заинтересованных правоохранительных и контролирующих органов, советую обратить внимание на операции ПАТ «Донецкоблгаз» с такими контрагентами в период 2017-2019 г.: ТОВ «Автосоюз Делівері», ТОВ «Алтек-Енерго», ТОВ «Геліада Лтд», ТОВ «Експогаз Трейд», ТОВ «Кийавто Груп», ТОВ «Мастер Преміум», ТОВ «Оіл Трейд Груп», ТОВ «ПГ «АВМ», ТОВ «Пром Ресурс», ТОВ «Верін Торг», ТОВ «Даймор», ТОВ «ІВК «Рециклінг», ТОВ «Ільїн Консалт», ТОВ «К Енд К Лтд», ТОВ «Марк-оіл», ТОВ «Метакосталт», ТОВ «Праймгаз», ТОВ «ТД Траверсал», ТОВ «ТПК «Екодім».

Но это еще не все:)

В отличии от своего хозяина, «черт-Федот» пока в кокаиновом угаре не наблюдался, а потому, выдает на-гора более изощренные схемы личного обогащения за счет вверенного ему предприятия, о которых, по всей видимости, хозяин ни сном, ни духом…:)

Речь идет о том, что Федорченко В.М., по согласованию со многими руководителями промышленных потребителей газа Донецкой области, наладил схему поставок газа без его фактического учета промышленными потребителями.

При этом, фактически потребленные объёмы природного газа в такой способ «навешуются» на население.

Естественно, что руководители соответствующих промышленных предприятий щедро благодарят «черта-Федота» за возможность производства неучтенной продукции, что позволило последнему стать соседом С. Левочкина в элитной Конча-Заспе, приобрести «кубик» последней модели и еще много разных нештячков и плюшек.

Для понимания масштабов деятельности «черта-Федота»: согласно данным электронной программы «абонент» ПАТ «Донецкоблгаз» фактическая задолженность населения за потребленный природный газ на сегодняшний день составляет 560 миллионов гривен.

При этом, по данным бухгалтерского учета ПАТ «Донецкоблгаз», задолженность населения составляет 2 миллиарда 570 миллионов гривен.

Это означает, что с подачи «черта-Федота», предприятия Донецкой области «по-тихому» потребили природный газ на сумму более 2 миллиардов гривен, «навесив» указанную сумму на плечи многострадальных жителей Донбасса.

Справедливости ради нужно отметить, что без участия руководителей НАК «Нафтогаз Украины» (Коболев, Витренко, Перелома, Фаворов) не обошлось, и по-хорошему, уважаемый Владимир Александрович, по всем этим «чертям» давно пора звонить Баканову!

Но, боюсь, очередной рейд силовиков против газовой мафии закончится как всегда – преумножением банковских счетов пары-тройки высокопоставленных генералов и не более.

Ну а пока, «черт-Федот» втупую выводит лаве из Донецкоблгаза, кормит хозяина-торчка, вражескую армию с ФСБ, конечно же, не забывая и про себя любимого и все это под носом вновь назначенного губернатора Донецкой области, который до назначения трудился в органах прокуратуры.

Короче, если метод реально действенный – звоните Баканову за этого черта!

Олег Игнатьев, для ”ОРД”

Скандальные новости