Путин потребовал найти того, кто подписал акты об осмотре «Зимней вишни»



Путин потребовал найти того, кто подписал акты об осмотре «Зимней вишни»

Ранее МЧС сообщало, что торговый центр был введен в эксплуатацию без соответствующих согласований.

Сегодня президент России Владимир Путин встретился с главой СК РФ Александром Бастрыкиным и министром здравоохранения Вероникой Скворцовой, которые доложили о расследовании причин пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня». Президент поручил найти ответственного за подписание актов осмотра здания. Об этом сообщает Life.

Пристальное внимание следователи уделяют тому, как проводилась проверка комплекса. «Внимательно изучаем то, как соответствующие контролирующие структуры и органы, начиная с момента функционирования центра — с 2016 года, проводили профилактические проверки, — доложил Бастрыкин. — Есть основания полагать, что это делалось, мягко говоря, не слишком добросовестно».

По словам президента, он лично изучил документы об осмотре здания в 2016 году и удивился отсутствию нарушений.  «Странно даже звучит: «без замечаний», — заявил Путин, после чего поручил найти ответственное лицо, подписавшее бумагу.

Ранее СМИ со ссылкой на МЧС сообщали, что с момента открытия ТРК «Зимняя вишня» не имела разрешения на ввод в эксплуатацию.

В результате пожара, по официальным данным, погибло 64 человека, в числе которых 41 ребенок.

Скандальные новости