Путин признал легализацию каннабиса в мире угрозой нацбезопасности России



Путин признал легализацию каннабиса в мире угрозой нацбезопасности России

В новой стратегии антинаркотической политики указывается, что легализация марихуаны в других странах расширяет глобальный рынок наркотиков. Бороться с этим, в частности, нужно «духовными ценностями», говорится в документе

Легализация использования каннабиса (марихуаны и схожих наркотиков) в рекреационных целях в других странах является угрозой национальной безопасности России. Это следует из Стратегии государственной антинаркотической политики до 2030 года, которую подписал президент Владимир Путин. Документ размещен на интернет-портале правовой информации.

Как говорится в стратегии, легализация использования каннабиса в рекреационных целях, как и появление новых видов наркотиков, увеличение их производства в зонах вооруженных конфликтов и на территориях со слабым контролем со стороны власти, ведет к расширению глобального рынка наркотиков.

Попытки легализации и либерализации политики в отношении наркотиков в других странах в стратегии расцениваются в качестве «попытки дестабилизации международной системы контроля за оборотом наркотиков».

 
Сообщают Скандалы