«Путин включил третью волну!» Стало известно за что российский президент будет мстить своим друзьям



«Путин включил третью волну!» Стало известно за что российский президент будет мстить своим друзьям

Российский политолог Станислав Белковский в эфире авторской программы Дмитрия Гордона на канале «112 Украина» заявил, что президент России Владимир Путин не может отдохнуть на Мальдивских островах.

«Путин включил третью волну ресентимента – месть собственным друзьям. За что он им мстит? За то, что он не пожил, что называется. За то, что он в 47 лет (это столько, сколько мне сейчас, но я не президент и никогда им не буду, к счастью для страны и сопредельных стран) стал президентом и лишился тех прелестей буржуазной жизни, к которым стремился. Да, он очень богатый человек, но не может воспользоваться своим богатством. Оно оформлено на третьих лиц, и неизвестно, как третьи лица распорядятся им, если с ним что-то случится, признают ли они его наследников собственниками этого богатства. Может он искупаться в Средиземном море или отдохнуть на Мальдивских островах? Нет, не может. Вокруг него всегда полчища охраны, без которой Путин не может обойтись», – сказал Белковский.

По его словам, Путин никому не доверяет.

«А все его соратники, которые заработали десятки миллиардов долларов на близости к президенту России, все это могут. По крайней мере могли до недавнего времени – 2014 года. И вот теперь он мстит им за то, что они пожили, а он – нет. Это третья волна ресентимента, и это хорошо описано в работе Зигмунда Фрейда, от прочтения которой больше толку, чем от изучения различных политологических трактатов. Она называется «По ту сторону принципа удовольствия», и в ней изложена вся нынешняя симптоматика и проблематика Владимира Владимировича Путина», – считает российский политолог.

Скандальные новости