Савченко призналась в переговорах по подготовке теракта



Савченко призналась в переговорах по подготовке теракта

Народный депутат вне фракции Надежда Савченко, действительно, связана с вывозом вооружений с оккупированных территорий. Помимо этого, она также вела переговоры на предмет реализации террористических актов в отношении представителей украинской власти.

Об этом в ходе брифинга заявила сама нардеп.

В то же время, по ее словам, все это она делала в рамках «спецоперации».

В частности, как рассказала депутат, после того, как она вернулась в Украину, с ней и дальше общались лица, вышедшие на нее еще во время ее пребывания в российском плену. У них, как говорит нардеп, была цель «подорвать» ситуацию на оккупированной части Донбасса изнутри – с помощью восстания. При этом назвать конкретные имена и фамилии задействованных лиц бывшая летчица отказалась.

Переговоры об организации в Верховной Раде теракта, как уверяет политик, она вела для сближения с так называемым «объектом А», перед которым была поставлена задача по ее ликвидации. Этот же «объект», по ее расчетам, должен был помочь в освобождении украинских пленных.

«Поэтому я начала создавать сюрреализм», – сказала она, говоря об обвинениях Генерального прокурора Юрия Луценко, который, как известно, рассказал ранее, как депутат планировала теракт в стенах парламента. 

Надежда Савченко также подчеркнула, что всю информацию, которая оказывалась в ее распоряжении, она всегда старалась передавать в Службу безопасности Украины.

На сегодняшний день, как она утверждает, «спецоперация» продолжается, и поэтому она не может рассказать абсолютно все. 

Скандальные новости