«Смело декларировал по 122 квартиры и 227 авто»: какое наследство оставил Жириновский

«Смело декларировал по 122 квартиры и 227 авто»: какое наследство оставил Жириновский

Если верить декларации о доходах, в 2020 году в собственности покойного Владимира Жириновского была всего лишь «однушка» и служебные апартаменты в пользовании площадью 436 кв. метров.

Примерно такой же набор был у вождя ЛДПР и в 2019-м, только плюсом шла обычная трехдверная «Нива».

Однако, как сообщает «Комсомольская правда», еще в 2018-м в этом же документе был куда более соответствующий статусу набор недвижимости: несколько земельных участков, четыре дома больше 400 кв. метров каждый, гаражи и бассейн в 800 метров. Все это добро располагалось в престижном Одинцовском районе, рядом с «Горками-2» в поселке Дарьино.

«А в лихих 90-х имущества было и того больше! ВВЖ смело декларировал по 122 квартиры и 227 авто! Но с годами отчет о собственности Жириновского становился все меньше и меньше. В своем интервью в 2017 году на вопрос о несметном имуществе Жириновский объяснил, что все это исключительно для нужд партии, что все оформлялось на него, чтобы меньше платить налогов, потому что на физлицо они совсем другие», — пишет издание.

В личной же собственности, как уверяют некоторые источники, у Жириновского было имение на Рублевке, которое еще в 2018-м перешло его младшему сыну Олегу Эйдельштейну. Также коллеги по думскому креслу рассказывали, что именно Жириновский в свое время ввел моду на «Майбахи» среди депутатов.

 
Сообщают Скандалы