Стало известно, где скрывается экс-владелец «Черкизона» Тельман Исмаилов



Стало известно, где скрывается экс-владелец «Черкизона» Тельман Исмаилов

В настоящее время он проживает на съемной вилле и смог договориться с местными властями о невыдаче России.

Экс-владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов, обвиняемый в заказном убийстве, скрывается в Черногории. Об этом «Преступной России» рассказал информированный источник. По его словам, беглый олигарх договорился с правящими кругами этой страны о невыдаче российским властям. 

Напомним, в прошлом году семья Исмаиловых проживала в особняке на территории гостиничного комплекса Mardan Palace в Анталии. Однако, опасаясь выдачи российским властям, они покинули Турцию, так как у местных правоохранительных органов появились вопросы к Тельману Исмаилову. По версии турецких следователей, он замешан в деле об убийстве «вора в законе» Ровшана Джаниева (Ровшана Ленкоранского). Тогда семья олигарха перебралась во Францию. Но и там он не чувствовал себя в безопасности, поскольку был объявлен в международный розыск по линии Интерпола. 

В настоящее время он проживает на съемной вилле в Черногории. Именно там он записал свое недавнее видеообращение, где высказывал опасения о том, что его брата Рафика Исмаилова могут «устранить» до суда. В отношении него было завершено расследование и вскоре обвинение в организации убийства двух предпринимателей (ч. 2 ст. 105 и ст. 222 УК РФ) должно быть утверждено прокуратурой, после чело материалы передадут в суд.

crimerussia.com

Скандальные новости