Тарифы оператора lifecell резко вырастут

Мобильный оператор lifecell начал рассылать своим абонентам сообщения об изменениях в условиях предоплаченных тарифов «Лайфхак» и «Хайп». Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу оператора.

Изменения подразумевают повышение абонентской платы и перевод на новые версии тарифов, изменения вступят в силу уже 12 декабря 2018 года.

Итак, 12 декабря тарифы «Лайфхак 2018» (150 мин, 20 ГБ, 99 грн) и «Лайфхак Плюс 2018» (300 мин, 30 ГБ, 149 грн) изменится на «Лайфхак», при этом подключение и миграция на тарифные планы «Лайфхак 2018» будет недоступна. До 31 января 2019 года абонент может бесплатно перейти на любой другой тариф, открытый для подключения или же перейти на контрактный план «Лайфхак Контракт» с абонплатой 125 грн/мес.

При этом в линейке тарифов «Лайфхак» существенно выросла абонентская плата без изменений основных услуг. В частности, абонплата пакета «Лайфхак стартовый» (150 мин, 20 ГБ) с 12 декабря составит 175 грн (была 119 грн), «Лайфхак Плюс» (300 мин, 30 ГБ) — 225 грн (была 169 грн), а вот в Лайфхак PLATINUM (600 мин, 40 ГБ) цена осталась прежней — 249 грн за 4 недели.

До 31 января 2019 года абонент может бесплатно перейти на любой другой тариф, открытый для подключения или при желании создать свой персональный тариф «Сделай сам».

При этом в пресс-службе подчеркнули, что за последние два года это первое одновременное существенное увеличение стоимости тарифных планов, и факторы, которые определяют этот процесс, объективные.  «В Украине все еще одни из самых низких в мире цен на мобильную связь. Но качество связи и мобильного интернета не очень уступает многим европейским столицам, а иногда даже и лучше. И точно значительно дешевле. И при этом инвестиции в развитие инфраструктуры стремительно росли в последние годы, начиная с появления 3G в стране и до запуска LTE», — говорится в сообщении.

Ранее SKELET-info сообщал, что Кассационный суд в составе Верховного суда вынес вердикт об обязательности предоставления конфиденциальной информации об абонентах телефонным оператором по требованию государственного уполномоченного АМКУ.

Напомним, с ноября этого года в Украине вступило в силу постановление Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации, о новом порядке регистрации пользователей телеком-услуг. По новым правилам абоненты будут добровольно предоставлять свои данные мобильным операторам как с помощью электронной подписи, BankID, так и в бумажном виде.

В тему: Пойман, но не вор: как мобильные операторы бесплатно работают на силовиков

Украинский мобильный рынок «захватили» российские бизнесмены

Битва технологий: как мобильные операторы собираются отбирать клиентов у интернет-провайдеров

SKELET-info

Скандальные новости