В Кемерово опубликованы обновленные списки погибших и пропавших при пожаре в «Зимней вишне»



В Кемерово опубликованы обновленные списки погибших и пропавших при пожаре в «Зимней вишне»

На сегодняшний день в списках значатся 60 человек — 27 погибших, 33 пропавших.

Согласно обновленным спискам администрации города Кемерово, на пятницу, 30 марта, в списках погибших и пропавших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» числятся 60 человек, из которых 27 погибших и 33 пропавших.

Среди госпитализированных указано 69 человек, сколько из них находятся в лечебных учреждениях, не уточняется, передает NEWSru.com.

В администрации города сообщили, что списки обновляются постоянно. Согласно данным на 30 марта, остается 60 обращений о розыске граждан. Из них — 27 погибших опознаны, считаются найденными 33 человека.

На официальном сайте горадминистрации также сообщается, что эти данные не окончательные и меняются в зависимости от поступающей информации.

Отмечается, что количество обращений о розыске граждан сокращается ежедневно. Так, 27 марта в розыске числилось 63 человека, 29 марта — 61 человек (на две фамилии меньше), 30 марта — уже 60.

Между тем, по официальным данным, при пожаре погибли 64 человека, в МЧС утверждают, что в результате пожара без вести пропавших нет.

Пожар в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» произошел 25 марта, его тушили два дня. Следователи уже арестовали пятерых фигурантов этого дела, еще двоим будет предъявлено обвинение, следствие выступит с ходатайством об их аресте.

Скандальные новости