Вставший на колени на митинге заместитель Тулеева назначен врио губернатором Кузбасса



Вставший на колени на митинге заместитель Тулеева назначен врио губернатором Кузбасса

На одном из митингов теперь уже бывший вице-губернатор на коленях попросил прощения у жителей Кемерова за трагедию в «Зимней вишне».

Президент РФ Владимир Путин принял отставку губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, который покинул пост по собственному желанию. Исполняющим обязанности главы региона назначен занимавший должность вице-губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Примечательно, что Цивилева еще до трагедии в «Зимней вишни» называли преемником Тулеева, почетный уход на пенсию последнего, по некоторым данным, должен был состояться в этом году.

Цивилев также запомнился тем, что во время митинга в Кемерово обвинил отца, потерявшего троих детей при пожаре в кемеровском торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня», в желании «попиариться на трагедии», а спустя несколько часов на том же митинге встал на колени перед протестующими и попросил прощения за произошедшую трагедию.

Пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» произошел 25 марта. В результате погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. В СКР заявили, что здание было введено в эксплуатацию без согласований и фактически является самостроем. Владимир Путин, прилетевший в Кемерово сразу после трагедии, заявил, что все виновные будут наказаны, вне зависимости от статуса.

Скандальные новости