ВВС: в Греции по делу об убийстве журналистки полиция задержала россиянку



ВВС: в Греции по делу об убийстве журналистки полиция задержала россиянку

Галиция погибла в октябре прошлого года при взрыве бомбы в машине.

Полиция Греции задержала россиянку Марию Ефимову в рамках расследования дела об убийстве на Кипре журналистки Дафне Каруаны Галиции, сообщает BBC. В российском посольстве в Афинах проверяют данные о задержании Ефимовой и ее нахождении в одном из отделений греческой столицы.

Ефимова раньше работала в банке Pilatus Bank и предположительно являлась одним из информаторов Галиции, известной материалами о коррупции в стране. Россиянка сама пришла в полицейский участок и заявила, что опасается за собственную жизнь. Поступали ли девушке угрозы, на сообщается.

Между тем ареста Ефимовой добивались власти Кипра и Мальты, которые обвиняют ее в хищениях. Сама женщина эти заявления опровергает.

Галиция погибла в октябре прошлого года при взрыве бомбы в машине. В последнее время она вела расследование о панамских офшорах премьер-министра Мальты. Сам премьер-министр Джозеф Мускат и его жена Мишель отрицают информацию, которую публиковала журналистка. Они, в частности, назвали ложью информацию о том, что на их счета при помощи тайной офшорной компании в Панаме был переведен миллионов долларов, отправленный семьей президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Скандальные новости