Заказ Банковой и взрыв Рады: новые «сенсации» от Савченко



Заказ Банковой и взрыв Рады: новые "сенсации" от Савченко

Внефракционный нардеп Надежда Савченко заявляет, что Администрация президента Украины давала приказ на ее ликвидацию.

«Первый раз я получила предупреждение, что есть приказ Банковой о моей физической ликвидации от Таранова (бывший замглавы Администрации президента Андрей Таранов. — Ред), после чего он в скором времени скончался», — заявила нардеп на пресс-конференции в Киеве 20 марта.

По ее словам, это был бы идеальный вариант для власти.

«Во второй раз я получила предупреждение от внешней разведки, что есть приказ на мою ликвидацию, снова-таки с Банковой. Моя сестра лично ездила общаться с Валерием Кондратюком (заместитель главы Администрации президента Украины с 15 октября 2016 года. — Ред.), чтобы это остановить. В третий раз меня предупредили, что я стою под ликвидацию и назвали подразделение специальных сил, которое будет исполнять эту работу. Я поняла, что в четвертый раз меня могут не предупредить», — сказала Савченко.

Кроме того, народный депутат заявляет, что коллеги по парламенту советовали ей запустить в здание Верховной Рады газ. В целом, утверждает Савченко, она знала, что СБУ ее прорабатывает, поэтому «подыгрывала спецслужбам».

При этом, нардеп сказала, что «никогда бы не подорвала в Верховной Раде гранату, если бы там были невинные люди».

Также Савченко признала, что причастна к вывозу оружия с оккупированных территорий Донбасса и вела разговоры об организации терактов. По ее словам это была «спецоперация».

Как известно, Савченко вызвали на допрос в СБУ в связи с задержанием Владимира Рубана по подозрению в организации госпереворота в Украине.

Генпрокурор Юрий Луценко, выступая в Раде, рассказал, как Савченко хотела взорвать Раду и организовать госпереворот.

После этого Рада проголосовала за исключение Савченко из парламентского комитета по национальной безопасности и обороны Украины.

А ГПУ внесла представление о лишении Савченко неприкосновенности, ее задержании и аресте.

Скандальные новости