Замглавы полиции Винницкой области оформил авто на своего отца

Замглавы полиции Винницкой области оформил авто на своего отца

Заместитель начальника управления полиции Винницкой области Олег Кашперук дважды указал одну и ту же квартиру в декларации, записал собственное авто на отца и поделил земельные участки между всеми членами семьи. При этом он «забыл» указать имущество в Винницкой области.

Об этом редакции 368.media стало известно из его декларации.

В частности, вместе с женой Аллой Кашперук он владеет квартирой в Доброславе Одесской области, площадью 84 кв.м. В декларации он указал две квартиры площадью 84 кв.м, которые были приобретены 19 ноября 2004 года, стоимостью 31,86 тыс. гривен. В поселке Любополь ему принадлежит земельный участок площадью 907 кв.м, который был приобретен в 2010 году. Аналогичный земельный участок с идентичной площадью принадлежит его жене Алле Кашперук.

Дочь Виктория Кашперук владеет земельным участком площадью 19,86 кв.м в Лиманском районе, который она приобрела в 2020 году. Олег Кашперук не указал какого-либо жилья в Винницкой области, что предусмотрено антикоррупционным законодательством. Олегу Кашперук на праве бесплатного пользования принадлежит автомобиль Ford Fusion (2015), который был приобретен в 2018 году.

Формально автомобилем владеет его отец Евгений Кашперук. Также Олег Кашперук владеет автомобилем ВАЗ 21043 (1990). В 2020 году на должности заместителя главы Нацполиции в Одесской области он заработал 158,6 тыс. гривен, еще 214 тыс. гривен он заработал уже в должности главы Винницкой области. Его жена Алла Кашперук, работая в Одесском областном центре занятости заработала 156,2 тыс. гривен. В виде наличных средств Олег Кашперук хранит 145 тыс. гривен.

 
Сообщают Скандалы