Британец подарил подруге флакон духов с ядом «Новичок»

Недавно вышедший с больницы британец Чарли Роули, что был отравлен нервно-паралитическим веществом, рассказал о том, что сам подарил бутылку с ядом погибшей подруге.

 

По словам Роули, когда он дарил бутылку с ядом Дон Стерджесс, он действительно думал, что во флаконе были духи. Об этом мужчина рассказал в интервью The Sun.

Роули также рассказал, что помнит «косметическую бутылочку», что дарил своей подруге.

«Я помню, что нашел косметическую бутылку, которую я подобрал, и подарил ее Дон. Я очень расстроен из-за того, что с ней произошло, это ужасно и шокирующее. Я все еще лечился, когда мне сказали, что она умерла. Я не думал, что смогу оправиться», – рассказал пострадавший.

Отметим, что следствие рассказало о том, отравление семейства Скрипалей было подстроено шестью людьми, что использовали бутылку для духов с «Новичком». Преступники при помощи флакона распылили на дверную ручку опасный яд, а после выбросили бутылку.

Спустя целых 4 месяца после отравления Скрипалей этот же флакон и нашел Чарли Роули, который подарил бутылку своей подруге. Напомним, что Роули очнулся после нескольких дней бессознательного состояния, а женщина – Дон Стерджесс умерла, так и не придя в себя.

   
Свежие новости дня — VlastiNet