Харьковскую мэрию пикетируют предприниматели

Предприниматели рынка Барабашово готовы силой противостоять сносу торговых точек в случае начала строительства дороги.

В Харькове около 300 предпринимателей рынка Барабашово пикетируют горсовет, где началась очередная сессия.

Отмечается, что требование пикетчиков – отменить строительство дороги, которое предусматривает снос части торговых помещений. Митинг проходит по инициативе профсоюза ТЦ Барабашово, рассказал один из протестующих.

«Городская власть настаивает на строительстве дороги через территорию, на которой сейчас работает более 2 тысяч торговых помещений, поэтому они должны быть снесены, хотя здесь работают более 10 тысяч жителей Харькова. Всего же на ТЦ Барабашово около 15 тысяч предпринимателей, предоставляющих работу 50 тысячам жителям Харькова», – отметил участник пикета.

По его словам, депутаты, которые на сессии в ноябре поддержали строительство дороги, должны отказаться от этого или строить дорогу в обход торгового центра: «Если этого не произойдет, мы готовы продолжать протестные акции, более того, силой противостоять сносу торговых точек».

Также сообщается, что в повестке дня сегодняшней сессии Харьковского горсовета – 103 вопроса, в том числе, изменения в бюджет города на 2020 год и ряд социальных и экономических программ, включая рассмотрение генерального плана Харькова.

   
Свежие новости дня — VlastiNet