Лукашенко о мирных протестах и забастовках: Против нас развернули террористическую войну


Александр Лукашенко (Фото: Yauchen Erchak/ЕРА)

Непризнанный президент Беларуси Александр Лукашенко просит родителей «убрать своих детей с улиц, чтобы потом не было больно»

Беларусь начинает сталкиваться с террористическими угрозами. Об этом заявил самопровозглашенный президент страны Александр Лукашенко, передает БЕЛТА.

«Осталось совсем немного. Следующий этап – радикализация. Она происходит. Против нас развернули уже не информационную, а террористическую войну по отдельным направлениям. Мы это должны пресечь», – сказал Лукашенко.

Он подчеркнул, что «власть тогда чего-то стоит, если она умеет себя защищать».

Лукашенко пригрозил мирным протестующим.

«Уберите своих детей с улицы, чтобы потом не было больно. А с остальными мы будем разбираться по всей строгости закона», – отметил он.

  • 9 августа 2020-го в Беларуси прошли выборы президента. ЦИК объявил, что победил возглавлявший страну 26 лет Александр Лукашенко.
  • После окончания выборов начались массовые протесты, которые были жестоко подавлены властями. Рабочие крупнейших предприятий начали выходить на забастовки. Оппозиция не признала победу Лукашенко, протесты продолжились.
  •  25 октября вышел срок ультиматума Тихановской: она дала Лукашенко 13 дней, чтобы тот освободил политзаключенных, ушел в отставку и остановил насилие. В Беларуси ознаменовали это событие многотысячным маршем протеста, который пытались разгонять силовики.

Читайте также: «Это только начало». Тихановская считает – вчерашняя забастовка напугала Лукашенко: видео

Арина Толина НОВОСТИ МИРА